harimanado.com
Selalu Ada Yang Beda

Walkot Bitung Berdayakan Wartawan dan Eks Legislator jadi Pembantu Khusus

BITUNG –Setelah melalui seleksi dan kajian yang matang, akhirnya Wali Kota Bitung Maurits Mantiri dan Wawali Hengky Honandar, resmi menunjuk 45 orang menjadi staf ahli walikota Bitung (lihat grafis).

Penetapan puluhan warga yang memiliki potensial matang dan kemampuan SDM yang baik ini, dibuktikan lewat pelantikan dan pengambilan sumpah oleh Walikota Maurits Mantiri, Senin (14/5) di Aula Kantor Walikota.

Puluhan personil staf khusus yang ikut melibatkan kaum milenial ini dilakukan kedua pemimpin pilihan rakyat tersebut dalam upaya menggenjot program kerja yang tengah dilakukan Pemkot Bitung. “Semuanya sudah menandtangi job description, perjanjian kerja dan indikator kinerja. Makanya, saya akan turun langsung mengawasi program dan hasil kerja yang dilakukan. Sangsi akan diberikan bagi yang tak disiplin dalam kerja dan tak mampu menjalankan tugasnya,” tandas Mantiri.

Dikatakannya, menjadi staf ahli walikota bukan ingin dekat dengan pimpinan daerah dan mengejar bayarannya. Tapi dalam menjalankan tugas wajib semua aktif melayani warga dan memberi diri untuk membangun Kota Bitung. “Semua harus

berpikir kekinian dan gelisah dalam melakukan program kerja serta aktif menjalankan tugas pelayanan ke masyarakat,” tegasnya, seraya meminta semua personil  staf khusus wajib memberikan masukan dan pertimbangan kepada pimpinan daerah dalam menjalani program pemerintahan dan kemasyarakatan saat ini.(jeg)

Grafis

Staf khusus Walikota Bitung:

1. Petrus Simon Tuange, SE,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengawasan Pengelolaan Keuangan Daerah sekaligus Koordinator Staf Khusus.

2. dr. Olden Lahemendu, B.ST,. M.si, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Perencanaan dan Pembangunan Daerah.

3. Drs. Lukman Lamato, Staf Khusus Bidang Politik.

4. Ridwan Mapahena, SH,. MH, Staf Khusus Bidang Hukum dan HAM,

5. Ronny Boham, S.Sos, Staf Khusus Bidang Tata Kelola Pemerintahan yang Baik.

6. Heinrich Petrus Eliza Tahumuri, A.Ptnh, Staf Khusus Bidang Pertanahan.

7. Drs. Alvianus Marthin, Staf Khusus Bidang Manajemen ASN dan Reformasi Birokrasi.

8. Drs. Adolf Tumbelaka, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Pelayanan Publik.

9. Fredy Forman Ratumbanua, SE, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Pendapatan Daerah.

10. Jemmy Lesar, S.Sos, Staf Khusus Bidang Optimaslisasi Investasi.

11. Aras Sinaba, Staf Khusus Bidang Analisis Demofmgrafi.

12. Drs. Jemmy Tangkudung, Staf Khusus Bidang Analisis Ekonomi Daerah.

13. Ricky Lincoln Tulalo, SH, Staf Khusus Bidang Informasi Publik dan Komunikasi Sosial.

14. Santy Gerald Luntungan, ST, Staf Khusus Bidang Hubungan Antar Lembaga dan Komunikasi Strategis.

15. dr. Natalia Lana Lengkong, SH,. MH, Staf Khusus Bidang Hubungan Internasional.

16. Nico Walone, SH,. CLA, Staf Khusus Bidang Pengawasan Pengadaan Barang dan Jasa.

17. dr. Michael Sayangbatik, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Aset Daerah.

18. Basmi Said, SE,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengembangan Bisnis BUMD.

19. Stanley Karouw, ST,. M.TI,. MSCS, Staf Khusus Bidang Percepatan dan Perluasan Digitalisasi Daerah.

Related Posts

20. Drs. Hanny Ruru, MM, Staf Khusus Bidang Pengembangan Inovasi dan Daya Saing Daerah.

21. Raymond H. Mudami, S.Pi, Staf Khusus Bidang Implementasi Pembangunan Berkelanjutan.

22. Ir. Bach Adrianus Tinungki, M.Eng, Staf Khusus Bidang Sumber Daya Mineral.

23. Budi Madea, S.Pi, Staf Khusus Bidang Pengembangan Usaha Perikanan.

24. Theodorus M. J. Iroth, S.Pt, Staf Khusus Bidang Pengembangan Agribisnis.

25. Herman L. Makalew, SE, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Penanggulangan Bencana.

26. Robby Lahamendu, SH, Staf Khusus Bidang Bantuan Sosial dan Pengentasan Kemiskinan.

27. Tonny Yunus, SE, Staf Khusus Bidang Perlindungan Tenaga Kerja dan Penanggulangan Pengangguran.

28. Angga A. Longdong, Staf Khusus Pengembangan Koperasi dan UMKM.

29. Yos Amerta, Staf Khusus Bidang Pegembangan Kepariwisataan.

30. Kevin Thenderan, B.Sc, Staf Khusus Bidang Pengembangan Industri Kreatif.

31. Amos G. Kakomba, Staf Khusus Bidang Seni dan Budaya.

32. Drs. Herman Rompis, M.Si, Staf Khusus Bidang Peningkatan Mutu Pendidikam Formal.

33. Donly Bilote, S.IP,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengembangan Pelatihan Vokasi.

34. Fransiskus Tiolong, S.Pd, Staf Khusus Bidang Pengembangan Literasi Masyarakat.

35. Rendy Rompas, SH, Staf Khusus Bidang Pengembangan Prestasi Olahraga.

36. Benny Anthony, Staf Khusus Bidang Pengembangan Kreatifitas dan Inovasi Kepemudaan.

37. Dewi Suawa, Staf Khusus Bidang Penanggulangan Masalah Sosial.

38. dr. Dirk Lengkong, Staf Khusus Bidang Penanganan Isu Strategis Kesehatan Masyarakat.

39. Royke Tangkudung, Staf Khusus Bidang Pemberdayaan Organisasi Kemasyarakatan.

40. Bertje A. Palenewen, SE, Staf Khusus Bidang Analisis Konflik Sosial, Keamanan dan Ketertiban Masyarakat.

41. Amanda Sutami, ST,. M.Sc, Staf Khusus Bidang Pembangunan Infrastruktur dan Perencanaan Wilayah Kota.

42. Noldy Lamalo, Staf Khusus Bidang Penataan Kawasan Permukiman.

43. Capt. Petrus K. Singale, SH,. M.Mar, Staf Khusus Bidang Pengembangan Kepelabuhanan.

44. Yuliana Sumampouw, Staf Khusus Bidang Analisis Penataan Transportasi.

45. Drs. Arnold Karamoy, Staf Khusus Bidang Pengelolaan Sampah dan Penataan Kebersihan.

Leave A Reply

Your email address will not be published.